Информация на сайте Министерства здравоохранения Краснодасркого края по прохождению медицинской комиссии для получения справки на оружие

С 1 марта 2022 года порядок проведения медицинского освидетельствования граждан на наличие противопоказаний к владению оружием проводится в соответствии с приказом Минздрава России от 26 ноября 2021 г. № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» (далее – приказ № 1104н).

Услуга предоставляется:

· гражданам Российской Федерации старше 18 лет;

· гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства (пребывания);

· гражданам Российской Федерации, не находящимся на диспансерном наблюдении в наркологическом и (или) психоневрологическом диспансере.

Важно: Росгвардия принимает документы для получения лицензии только по месту проживания гражданина!

Услуга предоставляется комплексно, в два этапа:

На первом этапе производится:

- осмотр врачом-психиатром-наркологом;

- предварительное химико-токсикологические исследование с оформлением медицинского заключения по форме № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» врачом-психиатром-наркологом при отрицательном результате;

- забор венозной крови для проведения лабораторного исследования крови на определение хронического употребления алкоголя (в процедурном кабинете поликлиники).

На втором этапе (не ранее, чем через 24 часа после окончания первого этапа) после получения результата исследования крови на определение хронического употребления алкоголя производится:

- повторный прием врачом-психиатром-наркологом, ознакомление с результатами лабораторного исследования крови на определение хронического употребления алкоголя;

- патопсихологическое (психодиагностическое) исследование;

- психиатрическое освидетельствование, включающее в себя осмотр врачом-психиатром;

- осмотр врачом-офтальмологом;

- оформление медицинского заключения по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием».

Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет 1 (один) год со дня его выдачи.

Стоимость медицинского освидетельствования на право ношения и применения оружия составляет 1966.00 рублей.

Стоимость анализов на ХТЛ состовляет  4370.00 рублей.

Стоимость анализов на CDT состовляет  1770.00 рублей.

Стоимость психиатрического освидетельствования 1000.00 рублей.

Порядок получения услуги:

1. Приехать за 10 минут до начала приема.

2. Предъявить паспорт и СНИЛС, документ удостоверяющий личность в кабинет 33.

3. Оплатить услугу медкомиссии из личных средств в кассе или эквайринг в поликлинике кабинет 21.

4. Пройти медицинскую комиссию.

4.1. Осмотр окулиста проводиться в 33 кабинете.

4.2. Психиатрическое освидетельствования и осмотр психиатра проводиться в 24 кабинете.

4.3. Прием мочи на ХТЛ и забор крови проводиться во вторник с 07.30 - 9.00 и четверг 08.00 - 10.00 в 4 кабинете

5. Получить медицинскую справку.