День здоровья

27 октября 2018 г. В МБУЗ «ЦРБ МО Калининский район» состоялся День здоровья под девизом: «Инсульт: как распознать и предотвратить!». Во время проведения мероприятия все желающие получили возможность провести диагностику своего здоровья: обследовали индекс массы тела, исследовали кровь экспресс-анализом на глюкозу и общий холестерин, снимали электрокардиограмму и получили консультацию терапевта, невролога, кардиолога и окулиста. Всего в мероприятии приняло участие 128 человек. Районные специалисты обследовали более 112 человек, выявлено патологий у 10 человек. Принято Мобильным центром здоровья — 48 человек.
Проведены школы здоровья: «Инсульт: признаки, профилактика», «Основы здорового образа жизни», которые прослушали 38 человек.

Школа будущих матерей

17 октября в МБУЗ "ЦРБ МО  Калининский район ", в Районной поликлинике  отделение профилактики провели школу " Будущих матерей".Тема-Грудное вскармливание.Присутствовало 11 будущих мамочек,Врач педиатр и гинеколог очень доступно и интересно рассказали,как полезно грудное вскармливание,когда родится малыш.

Уважаемые жители и гости Калининского района!

Хотите сохранить здоровье? Не жалейте на него времени!
27 октября 2018 года, с 9.00. до 12.00. часов, в Калининской районной поликлинике проводится «День здоровья», - приуроченный ко Всемирному дню борьбы с инсультом (29 октября), девиз – «Инсульт: как распознать и предотвратить!».
С 9.00. часов будут работать посты здоровья, прием ведут районные специалисты: - кардиолог, терапевт, невролог, офтальмолог.
В мероприятии принимает участие – краевой Мобильный центр здоровья, (который будет находиться на территории районной поликлиники). Обратившийся в Центр здоровья гражданин, имея при себе страховой полис ОМС и паспорт, может бесплатно пройти первичную диагностику: измерение роста, веса, определение физического развития, измерение артериального давления, проведение экспресс – анализа общего холестерина, глюкозы крови, оценки функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор» с портретом сердца, измерения внутриглазного давления, консультация врача – терапевта.
Предлагаем жителям района принять активное участие в мероприятии!

Администрация МБУЗ «ЦРБ МО Калининский район».

Уважаемые жители Калининского района!

В связи с организацией и проведением независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, далее (НОК), по рекомендации министерства здравоохранения Краснодарского края, администрация МБУЗ «ЦРБ МО Калининский район» сообщает, что у пациентов и посетителей медицинских организаций Калининского района, имеется возможность пройти анкетирование и оставить отзыв о качестве условий оказания услуг в учреждениях здравоохранения района.
Напоминаем, заполнить анкету в электронном виде можно, если пройти по ссылке с баннеров НОК, которые размещены на сайтах: министерства здравоохранения Краснодарского края, сайт Калининской районной больницы.
Уважаемые земляки!
Ваше объективное мнение о работе учреждений здравоохранения района, поможет нам улучшить качество оказания медицинских услуг!

Администрация МБУЗ
«ЦРБ МО Калининский район».

Открытый урок «Школы будущих матерей».

Недавно в Калининской районной поликлинике был проведен открытый урок – «Школа будущих матерей», по инициативе исполняющей обязанности заместителя главного врача по амбулаторной службе - Анны Вартанян. На мероприятии присутствовали; заведующая отделением профилактики Ирина Кучерова, врач акушер – гинеколог Виктория Разинкина, акушерка женской консультации Оксана Юрик, медицинский психолог – Инна Гальцева.

открытие Джумайловской врачебной амбулатории

Радостное известие об открытии Джумайловской врачебной амбулатории быстро разнеслось по хутору, с населением в 1532 человека. На открытие врачебной амбулатории собрался весь актив Джумайловского сельского поселения. Жители давно ждали этого торжественного момента! Амбулатории, в которой работали медицинские работники – без малого 80 лет! А новая, оснащена по последнему требованию, встретила хуторян. Здесь расположены все необходимые кабинеты для жителей:
- кабинет пропаганды ЗОЖ,
- кабинет приема детского населения,
- кабинет приема взрослого населения,
- процедурный кабинет,
- прививочный кабинет,
- кабинет физиотерапевтических процедур,
- дневной стационар,
- аптечный пункт.

Рак желудка

Рак желудка: ранние признаки, профилактика заболевания.Рак желудка – злокачественное новообразование, развивающееся из элементов цилиндрического железистого эпителия  слизистой оболочки органа.Повышенный риск возникновения рака желудка может быть обусловлен чрезмерным потреблением соленой, жареной, консервированной (в том числе маринованной) пищи; использованием продуктов, зараженных микротоксинами; злоупотреблением алкоголем и курением.