В структурные подразделения МБУЗ «ЦРБ МО Калининский район» госпитализируются больные, нуждающиеся в квалифицированной медицинской помощи по экстренным показаниям и в плановом порядке.

Плановая госпитализация

Плановая госпитализация в отделения МБУЗ «ЦРБ МО Калининский район» осуществляется по направлению лечебно-профилактических учреждений после предварительного осмотра пациента заведующим профильным отделением.В целях организации потока поступающих больных заведующий профильным отделением производит запись направляемых больных по датам и времени госпитализации в зависимости от состояния здоровья пациента и наличия свободных мест в отделении.Основанием для госпитализации является направление лечащего врача поликлиники, заверенное подписью заведующего профильным отделением и наличие результатов анализов и обследований давностью не более 10 суток.Плановая госпитализация производится с понедельника по пятницу в порядке очередности с 08.30 до 10.00 в приемном отделении МБУЗ «ЦРБ МО Калининский район».Срок ожидания плановой госпитализации до 14 дней.

Перечень обязательных документов при направлении больного на плановую госпитализацию

Направление на госпитализацию (форма - 057/у-04), выписка из медицинской карты амбулаторного больного (форма- 027/у) с данными обследования на предыдущем этапе, проведенном лечении, его эффективности, обязательной отметкой о дате выдачи листка нетрудоспособности и данными последней ВК, Паспорт, Страховой медицинский полис ОМС.

Экстренная госпитализация

Экстренная госпитализация осуществляется по направлению врача, фельдшера СМП или без направления по жизненным показателям при самостоятельном обращении больного или при его доставке другими лицами.