В приемном отделении ведется круглосуточный прием и госпитализации больных в профильные отделения Калининской ЦРБ по направлениям врачей скорой помощи и врачей поликлиник, а так же без направлений в случаях экстренных обращений пациентов самостоятельно. Пациентам, поступившим по экстренным показаниям, в приемном отделении в кратчайшие сроки проводятся диагностические исследования: лабораторные исследования, выставляется диагноз, после чего пациенты сопровождаются на отделение санитарами. В случаях, когда госпитализация не показана, обратившиеся осматриваются врачами и получают необходимые рекомендации в амбулаторном порядке. Пациентам, обратившимся с травмами, помощь оказывается в травматологическом пункте, который так же расположен в приемном отделении. Работа в приемном отделении организована дежурной сменой, в составе которой имеются: медицинская сестра, санитар. В случае необходимости, на консультацию приглашаются узкие специалисты: хирург, травматолог, гинеколог, невролог, реаниматолог.

Оснащение приёмного отделения:

Приёмное отделение располагает следующими помещениями: - палатой, где оказывается экстренная помощь тяжелым больным с сочетанными травмами, ранениями; - перевязочным и процедурным кабинетами; - рентгенологическим кабинетом, - мужской и женской смотровыми.

Задачи и функции приёмного отделения:

• Оформление первичной учётной медицинской документации. Составление сводных ведомостей о движении больных за сутки, сводных данных о наличии свободных коек и выписки.
  • Госпитализация по профилю в клинические отделения больных с полисами ОМС
  • Оказание срочной медицинской помощи, а при необходимости начальные реанимационные мероприятия.
  • Врачебный осмотр, необходимые диагностические исследования, установление предварительного диагноза, консультации дежурных врачей-специалистов.
  • Распределение потоков больных согласно развёрнутым клиническим койкам.
  • Проведение санитарных и противоэпидемических мероприятий, изоляция, наблюдение за больными, поступившими с подозрением на инфекционное заболевание.
  • Амбулаторный приём пациентов, обратившихся самостоятельно и по направлениям из ЛПУ.
  • Организация переводов и транспортировка больных в другие ЛПУ.

Список документов, необходимых для госпитализации:

Граждан Российской Федерации:

2. Медицинский полис

3. СНИЛС

4. Медицинская документация: направление из поликлиники или направление врача скорой помощи.