Ведь вы все знаете, что мы пережили много подтипов гриппа. Это был и птичий и свиной грипп, которые протекают очень тяжело и вызывают очень сильные осложнения, к примеру – пневмонию.
В Калининском районе, как и во всем крае, началась прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день уже привито 2253 человек взрослого населения и 737 детского, с 6 месячного возраста.
Самым эффективным методом, повторяемся, предупреждения и распространения гриппа, несомненно является – вакцинация.
Вакцины в район получили современные, качественные, испытанные надежные – Ультрикс Квадри и Сови грипп, которыми вы уже прививались.
Ультрикс Квадри – для беременных и детей с 6 месячного возраста и лицам входящим в «группу риска», Сови грипп, для всех остальных категорий.
Бесплатно делаются прививки:
- детям с 6 месяцев до 18 лет, студенты, беременные.
Взрослым, работающим по отдельным профессиям:
- работники образовательных организаций;
- работники медицинских организаций;
- транспорта и коммунальной сферы;
- взрослые, старше 60 лет;
- лица подлежащие призыву на военную службу;
- лица с хроническими заболеваниями.
Прививки от гриппа абсолютно безопасны и являются основным способом его профилактики. Грипп – заболевание которое успешно взято под контроль, благодаря вакцинации! Но, грипп по – прежнему опасен осложнениями.
Уважаемые жители Калининского района!
Прививки в Калининской районной поликлинике можно сделать в любой день недели:
с понедельника по пятницу с 8.00. до18.00 часов;
суббота, воскресенье – с 8.00 до 16.00. часов.
Прививку против гриппа сделают в поликлинике по месту жительства.