photo1694161140

Врач-дерматолог поликлиники СКАЛ ККБ №2 Станислав Габриэль рассказывает о важных профилактических мерах при грибковой инфекции:

Регулярные медицинские осмотры детских коллективов, спортивных школ и работников банно-прачечного хозяйства.

Поддержание соответствующего санитарно-гигиенического режима в местах, где возможна инфекция (раздевалки, бассейны, душевые и спортивные залы).

Систематическая дезинфекция обуви в местах проката спортивного инвентаря и больницах.

Соблюдение правил личной гигиены и правильного ухода за ногами. Регулярное мытье ног утром и вечером, вытирание насухо ножным полотенцем и ежедневная смена носков.

Избегайте ношения одной и той же обуви постоянно. Каждый вечер рекомендуется дезинфицировать обувь.

При посещении плавательных бассейнов, бань и пляжей используйте индивидуальные резиновые тапочки.

Помните, что соблюдение этих мер профилактики является важным шагом в борьбе с грибковой инфекцией.