Нельзя бросать пить по чуть – чуть. Самое главное – чтобы решение было принято бескомпромиссно. Человек, который принял для себя решение, должен знать, уметь и понимать, что в любой компании, где бы он ни оказался, какие бы поводы не были, он должен сказать: я не пью! Нужно всегда уметь отказаться уверенно!
В детстве, когда ребенок пьет безалкогольное шампанское, а родители
Рядом употребляют спиртное, в памяти ребенка фиксируется, что он выпил настоящее «шампанское».
В подростковом возрасте, чтобы выделиться перед сверстниками и показать, что они уже взрослые, подростки начинают пить. Это уже соревновательный момент.
Во взрослом возрасте у мужчин создается иллюзия, что алкоголь стимулирует их сексуальные возможности. Но, в трезвом состоянии их любило оказывается практически на нуле, сексуальная активность еще больше снижается.
У женщин алкоголь влияет на их репродуктивные функции, на способность забеременеть. А также появляются проблемы в печени, сердечно – сосудистой системе.
Если начинают появляться у бросившего пить человека мысли о том, что нужно выпить, необходимо идти к врачу, не бояться, ведь мысли можно легко убрать!
Сейчас в мире и в нашей стране есть огромное количество людей, которые прекратили употреблять алкоголь и больше не возвращаются к нему!
Кроме того, по опросам общественного мнения, 40% респондентов никогда не употребляют алкоголь.
Сейчас модно быть спортивными и здоровыми!