photo1701066349photo1701066349 1

В ходе беседы главный врач больницы рассказал 6-курсникам о преимуществах работы в районе.

На мероприятии присутствовали представители университета, Центра содействия трудоустройству выпускников и сотрудники Калининской ЦРБ. Всего в встрече приняли участие порядка 170 человек.

Проректор по учебной работе КубГМУ Татьяна Гайворонская отметила важность мероприятий по содействию трудоустройству выпускников, в том числе организации встреч заинтересованных студентов с потенциальными работодателями.

И.о. главного врача Калининской ЦРБ Андрей Селецкий, в свою очередь, рассказал студентам выпускного курса о больнице, вакансиях и мерах социальной поддержки.

Так, сотрудникам больницы предоставляются компенсационные выплаты за наем жилья. В этом году такой поддержкой воспользовались 2 врача и 4 фельдшера. Компенсацию расходов на оплату ЖКХ в 2023 году получили более 40 медработников.

Кроме того, в целях привлечения и закрепления кадров учреждением приобретены 4 служебные квартиры.

По программе «Земский доктор/фельдшер» в Калининский район за три года прибыли 12 врачей и 11 средних медработников. Договоры о целевом обучении заключены с более чем 40 студентами.

Напомним, что все меры соцподдержки направлены на привлечение новых кадров в амбулаторно-поликлиническое звено. Это является одним из приоритетных направлений программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».