photo 5986955635352253098 y

Все это становится возможным благодаря реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». В рамках мероприятий программы в краевые медучреждения продолжаются поставки современного оборудования. За время реализации программы в Калининскую ЦРБ поставили более 70 единиц медицинского оборудования. Это позволило увеличить оперативность и качество проводимых исследований, повысить уровень и количество хирургических вмешательств. – Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина и Губернатора края Вениамина Кондратьева в нашем медучреждении появилось современное оборудование. В прошлом году поставили лапароскопическое оборудование, которое позволяет проводить операций на высоком уровне. Так, было проведено более 180 лапароскопических операций. Высококлассное оборудование дает нам возможность минимизировать риски для пациента при проведении операции, а также максимально снизить процент осложнений в послеоперационный период, – рассказал и.о. главного врача Калининской ЦРБ Андрей Селецкий. Медицинский коллектив Калининской ЦРБ насчитывает десятки квалифицированных врачей. Лапароскопические операции проводит Андрей Селецкий. Андрей Анатольевич уже не первый год подряд признается лучшим врачом по версии премии ПРОдокторов. Слаженная работа квалифицированных врачей Калининской ЦРБ, наличие современного оборудования в медучреждении – все это направлено на раннюю диагностику пациентов и оказание оперативной медицинской помощи. Напомним, что программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на приближение высококлассной медицинской помощи к жителям отдаленных районов. В рамках программы не только устанавливается современное оборудование, но и поставляются машины, строятся и капитально ремонтируются медучреждения.