Не теряем ни минуты! Быть здоровым – это круто!Лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений! У ребенка больше времени для приключений, а у родителей – забот о здоровье и безопасности своего чада.В период самых длительных каникул педагоги и медицинские работники организовали массу мероприятий направленных на оздоровление и физическое развитие детей. А реализовываются эти мероприятия в детском, летнем  оздоровительном  лагере «Солнышко»,  где дети вырабатывают и укрепляют гигиенические навыки, расширяют знания об охране и укреплении здоровья.  Здесь они находятся под пристальным присмотром медицинских работников. Медицинская сестра, Елена Савченко, закрепленная за этим лагерем, доступно, доходчиво рассказывает детям о здоровье, культуре здорового образа жизни. По личной инициативе исполняющего обязанности главного врача района Аксендия Арзиди, заместителя главного врача по родовспоможению и детству Татьяны Куровской, медицинского психолога Инны Гальцевой в районной поликлинике,  для детей летнего лагеря «Солнышко»  созданного на базе СОШ №1, организованы  оздоровительные  мероприятия – лечебный массаж, занятия лечебной физкультурой, которые проводит медицинская сестра – Раиса Василенко.  Также, в районной поликлинике был проведен конкурс рисунков – «Дети за ЗОЖ!», где они  выразили свое мнение о здоровье,  в своих рисунках  предпочтение отдали; закаливанию организма, здоровому  рациональному питанию, спорту, значению личной гигиены, физической культуры в жизни.  Всего в мероприятии приняло участие 20 человек.Стрига Т.