Перед входом в Калининскую районную поликлинику был размещен баннер на тему Дня здоровья: -  «Бронхиальную астму под контроль», украшенный шарами. Волонтеры из отдела по делам молодежи МО Калининский район распространяли тематические информационные материалы (буклеты, памятки, листовки) ; по теме Дня здоровья,  о ЗОЖ, о вреде курения. Холл районной поликлиники был оформлен согласно тематики проводимого мероприятия. Была также проведена спортивная зарядка совместно с учащимися СОШ №1, 3 – А класс и  медицинскими работниками.

Проводилось анкетирование  среди молодежи о потреблении табака. В торжественном открытии мероприятия выступил и.о. главного врача МБУЗ «ЦРБ МО Калининский район» - Арзиди Аксендий Юрьевич. В рамках тематики Дня здоровья была прочитана лекция  врачом терапевтом – А.Н. Скидан на тему: - «Курить – здоровью вредить».  Присутствующим была прочитана лекция: - «Первые признаки инсульта и инфаркта», в дополнение были розданы календари с телефонами вызова скорой помощи, при подозрении на эти заболевания. Проведена «Школа здоровья» по теме: - «Профилактика бронхиальной астмы – в ваших силах!»,  - Е.М.Михуля. В холле  - демонстрировались видеофильмы о здоровом образе жизни.   РАБОТА «Постов здоровья» с участием районных специалистов»: Прием вели;- 3 терапевта, - окулист,- гинеколог - эндокринолог - хирург - ангиохирург - дерматовенеролог - невролог - инфекционист  Проведены  диагностические  мероприятия:- измерение АД –  (одну женщину с высочайшим давлением отправили в терапевтическое отделение ЦРБ).- ЭКГ,- флюорографическое обследование,- определение уровня глюкозы  и холестерина крови. Работа Мобильного пункта переливания крови  приняла 51 донора. В мероприятии приняли участие районные СМИ, газета «Калининец», пресс служба администрации Калининского района. Стрига Т.