Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Калининском районе предлагает Вам содействие в осуществлении реабилитационных (абилитационных) мероприятий на базе государственного автономного учреждения социального обслуживания Краснодарского края "Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов" на условиях частичной оплаты.
Автономное учреждение призвано способствовать социальному обслуживанию и реабилитации граждан, в том числе инвалидов, направленным на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности инвалидов, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма, в целях социальной адаптации, достижения материальной независимости и интеграции в общество.

Социальные услуги предоставляются получателям в полустационарной или в стационарной форме.
В социально-реабилитационном отделении предоставляются следующие виды социальных услуг:
социально-бытовые,
социально-медицинские,
социально-психологические,
социально-педагогические,
социально-правовые,
социально-экономические,
социально-реабилитационные (социально-средовая, социально-педагогическая, социально-психологическая, социокультурная и физическая реабилитация, социально-бытовая адаптация, социально-оздоровительные мероприятия).

Для получения путевки в ГАУ СО КК "Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов" Вам необходимо обратиться в УСЗН в Калининском районе, имея при себе следующий пакет разрешительных документов:
1. документ, удостоверяющий личность (копия)
2. медицинское заключение (выписка из истории болезни), выданного медицинской организацией и содержащего полный основной и сопутствующие диагнозы (по МКБ-10), указывающие на наличие медицинских показаний к проведению рекомендованных реабилитационных мероприятий; об отсутствии медицинских противопоказаний для проведения рекомендованных реабилитационных мероприятий; терапевт
3. данные медицинского обследования (общий анализ крови, мочи, данные электрокардиографии, результаты обследования на туберкулез (флюорография), инфекций, передающихся половым путем, заключение гинеколога для женщин) (копия);
4. Справка МСЭ (копия);
5. индивидуальная программа реабилитации и абилитации (карта ИПРА).
6. СНИЛС (копия);
7. Сведения о доходах за 12 месяцев предшествующих началу реабилитации;
8. Справка о составе семьи;
9. Медицинский полис (копия)

Продолжительность курса реабилитации – 29 дней.
Комнаты – 2,3-х местные.
Питание сбалансированное 5-разовое.
Обстановка максимально приближена к домашней.
Недалеко от учреждения располагаются библиотека, кинотеатр, сквер, почта, аптека, центральный городской рынок, магазины.
График заездов в ГАУ СО КК "Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов" на 2019 год:
1. С 11.02.2019г. по 12.03.2019г. (2 чел.)
2. С 24.06.2019г. по 22.07.2019г. (2 чел.)
3. С 28.10.2019г. по 26.11.2019г. (2 чел.)
Ознакомиться с условиями осуществления реабилитации можно также на официальном сайте учреждения: http://www.tim-olimpavto.ru/
352700, р-н Тимашевский, г. Тимашевск, ул. Пролетарская, д. 120
По вопросам признания в социальном обслуживании в стационарной форме Вы можете обратиться по адресу: ст. Калининская, ул. Фадеева, д. 147, каб. №21, телефон для справок: 8 (86163)21-77-9.