В 2009 году в Краснодарском крае открыто 13 Центров здоровья: наше муниципальное образование закреплено за Славянским Центром здоровья.
Оснащение этого учреждения состоит из специального комплекта оборудования с установленной программой, которая учитывает все: рост, вес, пол, уровень холестерина и глюкозы, содержание никотина в крови, состояние сердца, степень ожирения (ИМТ), уровень артериального давления, измерение внутриглазного давления. Профилактический прием ведет врач – стоматолог.


В Центре здоровья комплексное обследование производится один раз в году – бесплатно, по медицинскому полису (ОМС) и при наличии паспорта, с 18 летнего возраста, как по направлению участкового врача – терапевта, так и самостоятельно.
В случае выявления подозрения на какое - либо заболевание, врач – терапевт Центра здоровья, порекомендует посетить участкового терапевта по месту жительства, для постановки диагноза и назначения необходимого лечения.
Уважаемые жители района!
Вся деятельность Центра здоровья направлена на то, чтобы человек осознал, что здоровье в его руках, нужно предпринять для его сохранения индивидуальные усилия, сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.
Славянский Центр здоровья расположен по адресу:
Город Славянск – на Кубани, ГБК «Славянская ЦРБ», улица Батарейная 377.
Режим работы Центра здоровья:
Понедельник – пятница с 8.00. - 17.00 ч.

 

Администрация ГБУЗ
«Калининская ЦРБ» МЗ КК.