В целях сохранения здоровья населения Калининского района путем профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний, а также повышения общественного сознания о здоровье, доступности для населения района информации по онкозаболеваниям, 20 июля в Калининской районной поликлинике проводилась выездная акция, в рамках профилактического проекта – «Кубань против рака».
Краевые специалисты в составе: онко – маммолога, онко – дерматолога, онко – проктолога, онко – уролога, провели консультативно – диагностический прем населения. Всего проконсультировано – 412 человек. Выявлено патологии и предложено обратиться в краевой онкологический диспансер, с подозрением на предраковое заболевание – 21 человеку. С подозрение на рак -7 пациентам.
Желающие смогли пройти обследование по выявлению факторов риска развития заболеваний в Мобильном центре здоровья, его посетило – 69 человек. Из них выявлено: с избыточным весом – 34, повышенным уровнем холестерина крови – 23, глюкозы крови - 9, повышенное артериальное давление зарегистрировано у 28 человек.
Также в этот день работал мобильный пункт забора крови. Кровь взята у 61 человека.

Стрига Т.