«Неделя ранней диагностики новообразований полости рта и глотки»
Ежегодно на Кубани врачами – онкологами впервые выявляется более 26 тысяч случаев злокачественных опухолей, около 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного профилактического обследования населения является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.


В нашем крае, в период с 16 по 21 сентября 2019 года проводится акция «Неделя ранней диагностики новообразований полости рта и глотки». Указанная акция направлена на раннее выявление злокачественных новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.
Уважаемые жители района!
У вас есть уникальная возможность пройти обследование полости рта и глотки, периферических лимфатических узлов головы и шеи по месту жительства: у участковых врачей терапевтов, в смотровых и доврачебных кабинетах, у врачей – оториноларингологов, врачей – стоматологов.
При необходимости пациент может быть направлен на дополнительное обследование к узкому специалисту (хирургу, оториноларингологу, стоматологу и т.д.), и для проведения лабораторно – инструментального обследования.

Администрация ГБУЗ
«Калининская ЦРБ» МЗ КК