В ежедневных заботах и делах порою трудно остановиться и подумать о том, что каждому человеку под силу спасти жизнь другого. И для этого вовсе необязательно иметь большую сумму денег, ехать на другой конец света или тратить огромное количество времени. Достаточно просто искреннего желания поделиться тем, что у каждого из нас есть – кровью!
60 человек, жителей Калининского района, с готовностью пришли 28 марта и сдали свою кровь. После проверки в лаборатории она будет передана в медицинские учреждения края, для оказания помощи жителям Кубани, перенесшим тяжелые операции с большой потерей крови, больным гемофилией, травмами. К сожалению, этот важнейший компонент нельзя купить в аптеках, или приобрести другим способом, его могут дать только доноры! Отрадно то, что ряды доноров пополняет молодежь!
Наш район славится людьми, которые желают сдать свою кровь и спасти чью – то жизнь. В районе активно участвуют в сдаче крови около 200 человек, нужно сказать, что 30% из них - медицинские работники.
Калининский район считается одним из самых активных в крае. Всем тем, кто регулярно сдает свою кровь, выражаем сердечную благодарность!

 PHOTO 2020 03 28 11 59 15

Стрига Т.