Издавна всем знаком телефонный номер 03 – это скорая медицинская помощь, куда мы обращаемся за помощью в экстренных случаях! Работа здесь ответственная, а милосердие в сочетании с глубокими знаниями фельдшера – профессионала, является гарантией получения необходимой квалифицированной помощи!
К сожалению, у вас не бывает спокойных дежурств и смен, вы круглосуточно на посту! Это огромный труд и ответственность! Работники скорой помощи во все времена приходили на помощь первыми и за это нужно отдавать вам должное. Колоссальная ответственность ложиться на ваши плечи, ведь вам нужно быть готовыми к любой непредвиденной ситуации. От работы скорой во многом зависит прогноз выздоровления пациента. Экстренная помощь, оказанная в первые минуты, может оказаться решающей в борьбе за жизнь!
И сегодня, в период эпидемии, вы первыми приходите на помощь, порой не зная куда едите! Работа тяжелая. Все вы, зачастую, проходите порог страха, боритесь со смертью изо дня в день! И какая радость у вас, когда спасаете жизнь очередного больного! А это, в большей степени, уже зависит от водителя, от которого требуется как можно быстрее прибывать к пациентам и доставлять при необходимости, в стационар, не создавая аварийных ситуаций на дороге. Сотрудник, находящийся за рулем, должен хорошо знать населенные пункты и ориентироваться в его улицах и номерах домов. И это очень важно! Ведь на неосвещенных улицах трудно ориентироваться без номерных знаков на домовладениях! А это упущенное, «золотое» время для спасения жизни!
В нашем районе в отделении скорой медицинской помощи работает 59 человек из них; фельдшеров и фельдшеров по приему вызовов – 35 и 24 водителя. Все они энергичные, эрудированные и любящие свою работу, люди не по профессии, а по призванию!
Мы от всей души поздравляем вас, дорогие наши с узаконенным праздником – Днем работника скорой медицинской помощи! Низкий вам поклон!