От всей души поздравляем вас с Международным Днем акушерки!
Ваша профессия очень важна и ответственна! Вы воодушевляете мамочек, которые всегда надеются на вашу высококвалифицированную помощь, поддержку! И, первый вздох и крик ребенка, которому вы передаете тепло своих сердец – всегда огромная радость для вас и его родителей!
Ваше душевное отношение и общение с роженицами говорит о том, что профессию акушерки никогда не заменит робот! Ведь от вашей уверенности и выдержки зависит состояние здоровья не только роженицы, но и малыша! Без профессии акушерки трудно представить завтрашний день!
Многие у нас еще не забыли таких уникальных акушерок, как – Зинаиду Митрофановну Коркишко, Людмилу Федоровну Васюк, Веру Григорьевну Куличковскую, Нину Дмитриевну Дуброву которых к сожалению. давно нет с нами!
Не один десяток лет работали акушерками в нашем родильном доме такие замечательные профессионалы своего дела, как Валентина Петровна Авдеева, Татьяна Климентьевна Куковенко, Диана Владимировна Мамченкова! Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе!
В нашем районе работает десять акушерок. Долгие годы работают в родильном отделении; - Валентина Михайловна Байбуз (работала старшей акушеркой на протяжении 30 лет), Раиса Александровна Бондарь, Наталья Александровна Волочай, Людмила Викторовна Диденко. Все они приняли не одну тысячу малышей, за что жители района им очень благодарны! Чуть позже пришли на работу в отделение молодые акушерки, которым свой богатый опыт передают наши наставники! Старшая акушерка родового отделения – Наталья Ивановна Краева, Анна Александровна Патапеня.
Большую работу в районной поликлинике и в участковых больницах ведут акушерки, которые постоянно находятся на приеме беременных женщин участвуют в проведении медицинских профилактических осмотрах, это; - Евгения Николаевна Репкова, Оксана Васильевна Юрик, Елена Николаевна Куркина. Марина Владимировна Лихачева.
От всей души желаем вам наши дорогие акушерки – крепкого здоровья, пусть ваши родные тоже будут здоровы, дом теплым и уютным, а ваши сердца счастливы!

 

 

Администрация и профсоюзный комитет
ГБУЗ «Калининская ЦРБ» МЗ КК