Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры!
Медицинская сестра – это сочетание богатой души, знаний, терпеливости, умения сочувствовать и сопереживать! Важная роль в современном обществе отводится этой, самой массовой из медицинских профессий!
Ваша гуманность и милосердие, комплексный всесторонний уход за пациентами, облегчение их страданий, содействие укреплению их здоровья и предупреждение заболеваний – вот основа вашей профессиональной деятельности, которая помогает многим больным! И с этим всем, вы справляетесь успешно!
Не зря же, вас ласково называют, как будто родную – «сестра»!
Вы всегда находитесь рядом с больным и лечите не только медикаментозно, но и словом!
Сейчас, в нынешнее непростое время вы, как и акушерки родового отделения, находитесь на переднем крае борьбы с пандемией, спасая как жителей района, так и своих коллег! Выхаживаете больных, которым не только помогаете выздороветь, но и оказываете им психологическую, материальную - такую нужную помощь! Хотя и сами на взводе!
Каждая, а вас в районе работает – 236 медицинских сестер, заслуживает самых добрых и лучших слов! С каждым годом, благодаря вашей неутомимой работе профессия медицинской сестры приобретает все более высокий статус и общественное признание!
Мы от всей души желаем вам, чтобы вы совершенствовали специальные знания и умения, повышали свой культурный уровень и всегда превыше всего ставили сострадание и уважение к жизни пациента!
Будьте сами здоровы и любимы, пусть стороной обходят беды!

Администрация и профсоюзный комитет
ГБУЗ «Калининская ЦРБ» МЗ КК