Донорская кровь – незаменимое лечебное средство и источник получения жизненно важных лекарственных препаратов. Донорская кровь является уникальным национальным ресурсом, использующимся для лечения больных людей.
В последние десятилетия во всем мире и в нашей стране наблюдается неуклонный рост потребности лечебно-профилактических учреждений в компонентах и препаратах крови. Препараты крови востребованы практически во всех областях медицины и занимают важное место среди средств медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях и массовых поражениях населения.
Даже в дни напряженной обстановки по коронавирусной инфекции, жизнь не остановилась, люди болеют. Больницы принимают тяжелых пациентов, выполняют операции и многие люди, особенно с тяжелой патологией, длительно болеющие – нуждаются в компонентах донорской крови. И банк крови, как никогда должен пополнятся!
Донор в России, как и во всем мире, - это звание очень почетное. Донор безвозмездно отдает свою кровь на нужды совершенно незнакомых ему людей. При этом донором может стать не каждый человек, для этого нужно иметь хорошее здоровье и пройти тщательную проверку.
Повторюсь еще, наш район славится людьми, которые сдают свою кровь, для спасения чужой жизни! Невозможно, к сожалению, назвать фамилии всех неравнодушных людей, которые готовы днем и ночью прийти на помощь, сдать свою кровь!
!9 июня 2020 года в нашем районе прошел очередной День донора, свою кровь сдали 60 человек!
Вот те, кто является постоянными донорами;
- Салагаева Н, Мироненко С, Верещагина А, Овчаренко О, Кармаева Л, Титаевский В, Титаевская И, Касилова И, Смоленская Е, Головко Л, Кибенко Н, Жученко И, Трещева Г, Бочаров Д, и многие, многие другие! Низким вам поклон!

Стрига Т.