Прививочная кампания в разгаре! Пандемия так напугала всех, что жители сами просятся привиться от гриппа!

Ведь не секрет что тот, кто был привит от гриппа, легче перенес «Ковид -19». Доказано, что для иммунизации достаточно одной прививки, которую необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы сформировался прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение 2 – 3 недель. Так что сделанная вовремя прививка – залог вашего здоровья!
В крае продолжается режим ряда ограничений и в связи с коронавирусной инфекцией «Ковид -19». Гражданам необходимо продолжить соблюдение режима самоизоляции; воздержаться от встреч с близкими и знакомыми людьми, поездок в другие страны, не подвергать опасности лиц с хроническими соматическими заболеваниями.
Помните! При выходе из дома необходимо пользоваться масками для защиты органов дыхания и перчатками, в домах продолжать проведение уборок с применением дезинфицирующих средств, соблюдать дистанцию 1,5 – 2,0 метра.
Маска нужна как для профилактики гриппа и ОРВи, также и для профилактики «Ковид - 19». Для предотвращения распространения инфекции следует по возможности оградить больных от контактов с окружающими. Для того, чтобы уменьшить выделение вирусов при чихании и кашле, больной должен использовать маску. Чтобы она выполнила свою защитную функцию, необходимо закрывать и рот и нос. Только в этом случае будут задержаны капельки жидкости, вылетающие при чихании, разговоре и кашле. Необходимо также ограничить контакт рук с носом и ртом!
К сведению; в нашем районе с начала прививочной кампании привито 24,75% взрослых от плана и детей – 41,44%. А всего в районе привито - 8885 человек.
Уважаемые жители района!
Ждем вас на прививку от гриппа! Обращайтесь по месту жительства в прививочные кабинеты и врачам терапевтам!