Неделя женского здоровья.
Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в структуре причин смертности населения Краснодарского края. Ежегодно на Кубани врачами – онкологами впервые выявляется более 23 тысяч случаев злокачественных заболеваний. Проведение регулярного медицинского профилактического обследования мужчинам и женщинам старше 55 лет, является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранней стадии.


Министерство здравоохранения информирует о проведении в период с 01.03. по 05.03. 2021 года «Неделя женского здоровья», на раннее выявление злокачественных новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.
Согласно плану проведения акции, необходимо провести обследование жителей района, не посещавших медицинские организации в течение 2 лет и более; женщины в возрасте 55 лет и старше, которые наиболее подвержены риску возникновения злокачественных опухолей.
Женщинам, явившимся на обследование (без записи), необходимо сразу посетить смотровой и доврачебный кабинет, где по показаниям будет рекомендовано пройти маммографию и флюорографию, врача – терапевта, врача – гинеколога и врача – онколога.

 

Администрация районной больницы.