По словам министра здравоохранения края, Евгения Федоровича Филиппова – на Кубани обстановка с Ковид – 19, стабилизируется! Уже некоторые ковидные госпитали края переведены в обычный режим работы. Это только благодаря иммунизации населения, улучшилась эпидемиологическая обстановка и пошел спад заболеваемости во всем крае. Вакцина «Спутник ВИ», показала высокую эффективность.


В нашем районе закончили вакцинацию – 834 человека, и еще 716 человек прошли 1этап вакцинации.
Как показала практика – здоровые люди должны обязательно привиться, потому что двухэтапная вакцинация снижает риск заболеть коронавирусной инфекцией на 95 %. И, даже если вы подцепите Ковид – 19, заболевание пройдет легче и мягче, чем могло быть (проверено). К стати, большинство как медицинских работников, а также ветеранов отрасли уже привилось!
Во всем крае, как и в нашем районе можно привиться не только в поликлиниках района, но и в мобильном медицинском комплексе. В нем прививаются жители отдаленных станиц, поселков, хуторов района. Еще раз напоминаем вам, что вакцинация от Ковид – 19 является добровольной, бесплатной.
Желающим сделать прививку необходимо предварительно позвонить в поликлинику по месту жительства и пройти врачебный осмотр. Также запись доступна на портале «Госуслуги» и по телефону 21037. Вакцинация состоит из двух этапов с промежутком в 21 день. Ждем вас на прививку!