День медицинской сестры – это праздник для всех медицинских сестер, работающих в больницах, аптеках! Сложно себе представить нашу медицину без вас, медицинских сестер! Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого человека!
Именно вы выполняете все назначения врача, ваше неравнодушное слово играет немаловажную роль в процессе выздоровления больного!
В основе вашей профессии лежит терпеливость и сдержанность, ведь именно человек с добрым сердцем и желанием помочь другому сможет полностью посвятить свою жизнь медицине. Кроме этого, настоящая медицинская сестра – это сочетание богатой души, знаний и навыков по уходу за больными, а так же умение сочувствовать и сопереживать!
В современных условиях, в условиях дефицита кадров, делают профессию медицинской сестры более востребованной и актуальной!


Поздравляем вас с праздником, дорогие медицинские сестры! От всей души желаем вам успехов в области медицины, стойкости и легких трудовых будней!
Но, легкими в течение года ваши будни не были! Пандемия… Даже зная то, что вы первопроходцы шли работать в незнакомый, новый неизведанный ковидный очаг – вас это не останавливало. Другие несли круглосуточную вахту по основному месту работы. Вы с честью выполняли свой долг! Вы искренне сопереживали горю тем, кого оно коснулось. В те тяжелые дни разделяли с ними боль и горечь потерь! Низкий вам поклон!
Выражаем особую благодарность ветеранам сестринского дела, тем, которые отдав долгие годы (от 40 до 50 и выше лет) любимому делу, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Это профессионалы своего дела:
Шевченко Валентина, Захарова Вера, Хроменко Светлана, Запарова Антонина, Суржикова Лидия, Пасечник Зоя, Мкартычан Марина, Петрова Елена, Шендрик Любовь и многие другие!
Доброго вам здоровья, благополучия!

 

Главный врач района А.Ю. Арзиди
Председатель профкома Р.Р. Борт
Главная медицинская сестра О.А. Жукова

PHOTO-2021-05-12-11-57-19.jpgPHOTO-2021-05-12-11-57-18.jpgIMG-20210512-WA0090.jpgIMG-20210512-WA0078.jpgIMG-20210512-WA0076.jpg