Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Лекарь, врач, фельдшер, сестра милосердия, повитуха! Перед вами во все века, во все времена преклонялись, всегда любили и уважали, потому что вы облегчали людям жизнь, вселяли надежду в завтрашний день, помогали спасать жизни даже самых безнадежных пациентов, всегда проявляли профессионализм и оказывались там, где нужна была ваша помощь!

В этот день позвольте высказать вам слова признательности за нелегкий и такой нужный труд. Вы сохраняете и поддерживаете главную ценность общества – здоровье людей!
Работники отрасли чтут и помнят тех, кто защищал нашу Родину, кто не спал дни и ночи спасая раненных бойцов на передовой, кто ковал Победу, которая досталась нам дорогой ценой – ценой жизней!
Тяжелые испытания выпали на нынешнее поколение медицинских работников!
Сегодня сложно переоценить труд медиков, которые каждый день сражаются за жизнь и здоровье пациентов, в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Опыт, профессионализм, милосердие, сострадание, умение работать в команде единомышленников – были и остаются основными качествами людей в белых халатах!
Врачей, фельдшеров, медицинских сестер, акушерок, лаборантов, а также младший медицинский персонал, водителей – можно без сомнения назвать настоящими героями нашего времени, так как зачастую они рискуют своим здоровьем и жизнью!
И мы с гордостью скажем, что наше поколение не подвело ветеранов ВОВ – медицинские работники так же шли в бой с «неизведанным врагом» - добровольцами! Мы гордимся своими коллегами!
Слова благодарности мы адресуем ветеранам отрасли. Их знания и накопленный опыт очень важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативной молодежью, пришедшей на смену, требуется житейская мудрость старшего поколения, ведь у них богатый опыт и знания, есть с кого брать пример – это наши наставники!
Дорогие коллеги!
От всей души желаем вам оставаться верными своей профессии и быть счастливыми от того, что вы выбрали именно ее. Пусть жизнь одарит вас здоровьем, любовью, благополучием, достатком, надежными друзьями!

Главный врач ГБУЗ
«Калининская ЦРБ» МЗ КК А.Ю. Арзиди