К счастью, Новогодние каникулы этого года, прошли более спокойно для медицинских работников. Все лечебные учреждения района работали в штатном режиме, неотложная медицинская помощь жителям оказывалась на протяжении всех праздничных дней.
Отделение скорой медицинской помощи обслужило 629 вызовов. Фельдшера скорой медицинской помощи выезжали на ДТП, к пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения – 10, с острым коронарным синдромом – 3, обслужили 7 рожениц.
В приемное отделение районной больницы, в праздничные дни обращались пациенты: с бытовыми травмами (ушибы – 31 человек), поступали пострадавшие легкой степени, в 5 ДТП, всех осмотрели и отпустили на амбулаторное лечение; зафиксировано 5 криминальных происшествий: 1 - проникающее ранение, 4 избиения.
Калининская районная поликлиника проводила вакцинацию и диспансеризацию населения района, наблюдение и лечение пациентов с подозрением на Коронавирусную инфекцию, проводился забор и взятие мазков на ПЦР исследование.
Уважаемые жители района!
Приятная новость! С 10 января, после плановых дезинфекционных мероприятий в полном объеме снова функционирует родильное и отделение патологии беременных. Дорогие женщины, вас с нетерпением здесь ждет доброжелательный, сплоченный коллектив профессионалов!