В соответствии с приказом министерства здравоохранения Краснодарского края с девятого марта 2022 года, возвратилась плановая и углубленная диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. Напомним вам, что регулярные медицинские обследования позволяют выявлять серьезные хронические заболевания на ранних этапах, когда их лечение и профилактика могут быть наиболее эффективными.
Профилактический медицинский осмотр предназначен для определения болезней и факторов риска их развития, а также выработки рекомендаций для пациента.
Диспансеризация определенных групп населения включает в себя профилактический медосмотр и дополнительные обследования для оценки состояния здоровья.
Углубленная диспансеризация проводится сегодня в приоритетном порядке для граждан, переболевших ковидом, - в целях своевременного выявления у них возможных осложнений.
Профилактический осмотр граждан всех возрастов является ежегодным. Диспансеризация ведется один раз в 3 года – для людей в возрасте от 18 до 39 лет, ежегодно – для лиц старше 40 лет. Углубленная диспансеризация для переболевших Ковид – 19 проводится не ранее, чем через 60 дней, после перенесенного заболевания.
Для прохождения плановых медицинских обследований обращайтесь в лечебные учреждения по месту жительства, а также в районной поликлинике ежедневно: понедельник – пятница с 08.00. до 20.00. часов, суббота - с 08.00 до 15.42. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
Администрация районной больницы