Искренне и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Правительство РФ оценило по достоинству работу сотрудников скорой помощи и совсем недавно утвердило профессиональный праздник – День работника скорой помощи! Самое главное, это вы: врачи, фельдшеры, медицинские сестры, водители, санитарки заслуживаете самой душевной благодарности! Ваша оперативность и профессиональные качества, особенно ваши героические усилия, полная самоотдача, преданность своему делу, глубокое сострадание к пациентам, мужество и душевная чуткость была проявлена в непростые годы борьбы с новой, опасной коронавирусной инфекцией, когда вы первыми вступили в бой с Ковид 19 и до сих пор остаетесь на передовой этой непростой битвы!
О профессионализме, сплоченности вашего коллектива можно говорить с гордостью! В вашем коллективе работают как фельдшера со стажем, так и вновь прибывшие, недавно закончившие учебные заведения, и все без исключения пользуются заслуженным авторитетом и уважением у жителей района! А жители, в трудную минуту знают номер спасительного телефона и тревожный звук сирены автомобиля скорой медицинской помощи, и надеются на квалифицированную помощь!
Только вдумайтесь – в 2021 году было обслужено 20118 вызовов, а в первом квартале этого года уже – 5640. В период пандемии количество вызовов увеличилось. Но, вы достойно выдержали испытания! Кроме корона вирусных больных вы оказывали помощь пострадавшим в ДТП, выезжали к больным с инсультом, инфарктом и многим другим.
Специфика вашей работы заключается – профессионально и умело принимать быстрые и правильные решения. Заслуженным авторитетом у жителей района пользуются не только фельдшера со стажем, но и молодежь, которая влилась в коллектив совсем недавно! Главный врач района – Аксендий Юрьевич Арзиди по достоинству оценил вклад в борьбу с вирусной инфекцией сотрудников скорой помощи, и по показателям в 2021 году представил к наградам: - Сидоренко В.А. – грамота администрации Краснодарского края, Добровольскую А.В. и Мироненко С.А. – благодарность губернатора Краснодарского края. Многие сотрудники были отмечены главой муниципального образования В.В. Кузьминовым и грамотами главного врача района – А.Ю. Арзиди.
Многим из вас еще придется искупаться в лучах славы в этом году!
Еще раз поздравляю вас, дорогие коллеги, с профессиональным праздником! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного тепла и благополучия! Пусть ваши навыки и умения приумножаются, а знания и мастерство помогают людям вернуть радость жизни. Спасибо за ваш нелегкий труд, выдержку и чувство уверенности в завтрашнем дне, которое вы дарите всем нашим пациентам!

Главный врач района А.Ю, Арзиди