11.png

В Калининской ЦРБ благодаря новому оборудованию, поставленному по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», спасли жизнь пациенту.

Больница получила новую видеоэндоскопическую диагностическую систему, с помощью которой проводят медицинские манипуляции, ранее недоступные жителям глубинки - на ранних стадиях выявляют патологии ЖКТ и проводят своевременное лечение.
Так, на днях в хирургическое отделение поступил молодой мужчина с резкими болями в животе. УЗИ, рентгенологическое и лабораторное исследования патологию не показали.

Однако боли у пациента усиливались, и при выполнении видеогастроскопии выявили прикрытую перфоративную язву двенадцатиперстной кишки. Хирург Андрей Селецкий своевременно провел операцию, сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Материал был взят с сайта: Министерство здравоохранения краснодарского края