Многовековая история России – это совокупность выдающихся и ярких личностей – полководцев, ученых, писателей и многих других, живущих в народной памяти, подлинных героев нашей страны! Мы должны гордиться Россией, ее достижениями, так как это особенно важно в условиях непрекращающейся несправедливой санкционной политики иностранных государств в отношении Российской Федерации, руководства нашей страны и Вооруженных Сил России.
Поэтому мы должны помнить уроки истории, чтить память всех героев, сражавшихся за Россию! Потому сейчас от нас требуется сплоченность и поддержка специальной операции на Украине, поддержка российских военных, которые участвуют в ней, поддержка нашему президенту – вот это то, что всегда отличало российский народ в сложные и тревожные времена!


Все мы знаем, что наши солдаты – надежная опора государства, и их главная задача – добить фашизм и побыстрей возвратиться домой, где мы ждем их с нетерпением, без потерь и с победой! От всей души желаем им мужества и терпения, низкий всем поклон и благодарность!
Всем известно, мы наследники поколения победителей, ответственны за благополучие, безопасность России, за будущее, территориальную целостность и процветание Родины!
Вспомним, что освобождать Европу от захватчиков в ВОВ пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма. Мы об этом помним, но Европа сейчас предпочла об этом забыть! Мы – не забудем!
Когда нашу Победу пытаются забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, переделать историю, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага!
Это должен помнить каждый – наши дети, внуки, правнуки!