Наркотики, психотропные и токсические средства, алкоголь стали не только проблемой отдельного человека, но и всего мира. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека, а государство теряет полноценного, работоспособного гражданина.

Чтобы акцентировать внимание на проблеме глобального масштаба, объединить силы против распространения "черной смерти", рассказать очередной раз молодежи, что  наркотики и табакокурение, а также алкоголизм – это зло,  решили в районной больнице. Медицинский психолог, совместно с районными специалистами  социальной защиты населения, юристом отделения профилактики семейного неблагополучия, специалистом  по социальной работе сельского  поселения, представителем РОВД, районным отдел молодежи с волонтерами – прочитали беседы о вреде наркотиков, табакокурения, алкоголизма, провели тестирование молодежи -  «О вреде табака», разгадывание кроссвордов, а также флешмоб.  Всего приняло участие в мероприятии – 27 подростков. Были розданы буклеты, брошюры и календари на соответствующую тему.

Трудно назвать этот день праздником, скорее всего, это солидарность людей, посвятивших свою жизнь борьбе с вредными привычками, понимающими  весь ужас этой проблемы!  

Стрига Т.

20170712 10122920170712 103701