Хотите сохранить здоровье? Не жалейте на него времени!
Специалисты краевой больницы №1 проведут прием жителей района.
В рамках Федеральной программы «Развитие системы оказания медико – санитарной помощи», медицинский автопоезд с 13 по 15 сентября 2022 года будет работать на территории Калининского района, в станице Старовеличковской по улице Красная 158 – а, (поликлиника), часы работы с 9-00 до 13-00 часов.
Пройти диспансеризацию может любой желающий с 18 летнего возраста.
Специалисты проведут забор крови для общего и биохимического анализа (глюкоза, холестерин), ЭКГ, флюорография, маммография, мазок на онкоцитологию женщины от 40 лет, ПСА для мужчин от 45 лет, измерение АД, консультация терапевта, также при себе иметь кал, для исследования его на скрытую кровь (людям старше 40 лет), проведут антропометрию (рост, вес), определят относительный и абсолютный сердечно – сосудистый риск у пациентов.
Лучшие специалисты Краевой клинической больницы №1 имени С.В. Очаповского регулярно приезжают в наш район. Их задача – обследовать жителей на наличие сердечно – сосудистых заболеваний и других патологий, а также факторов риска их возникновения. Такие выводы позволяют обеспечить доступность первого этапа диспансеризации, для людей нашего района.
При себе иметь паспорт и страховой полис и СНИЛС.
Предварительная запись по телефону – 8918-087-82-60, Марина Михайловна.

Администрация ГБУЗ
«Калининская ЦРБ» МЗ КК