Несмотря на то, что больница – лечебное учреждение, но несправедливо бы было умолчать о том подразделении, без которого жизнь в больнице, в самом прямом смысле – остановилась бы.
Огромную работу по учету и контролю за использованием бюджетных средств и многое другое – осуществляют работники бухгалтерии. Это очень сложная работа, ведь профессия бухгалтера – внимательность и денежная ответственность, но знания и опыт наших бухгалтеров невероятно ценен, а успех в работе обеспечен их профессионализмом. Наши бухгалтера ориентируются в цифрах, быстро и правильно считают, знают трудовое и налоговое законодательство. Умеют работать в бухгалтерской программе «1С. Бухгалтерия» и других.


К слову, чуть из истории. Первыми в нашем лечебном учреждении, сменили счеты на компьютер – сотрудники расчетного отдела. В те годы, заведующей отделом была Елена Васильевна Хачересьянц, специалистами были – Раиса Алексеевна Короткова и совсем молоденькая, пришедшая после окончания учебного заведения – Наталья Васильевна Котова. Она более 30 лет работает в этом отделе! Долгие годы являлась руководителем этого сложного отдела – расчетного. Профессионал своего дела, ведь начисление заработной платы, выдача всевозможных справок сотрудникам, подготовка всевозможных отчетов, подготовка больничных листов к начислению, выплаты на рождение ребенка, подготовка и сдача отчетов в ФСС, налоговую, пенсионный, подготовка документов для оформления сотрудников на пенсию – всем этим занимается всего 3 человека. В команде – Алена Николаевна Каласкова, работает уже более 25 лет, Ольга Александровна Салко также работает на протяжении 15 лет. Все они – доброжелательны, уважительно относятся к коллегам, сотрудникам, пользуются заслуженным авторитетом.
Не менее ответственная работа в материальном отделе. Здесь также работают опытные специалисты, они ведут статью – «основные средства», «материальные запасы», «коммунальные расходы», ведут учет материальных запасов и основных средств, принимают ежемесячные, квартальные и многие другие отчеты. Руководит этим отделом, на протяжении 20 лет, очень грамотный, ответственный специалист – Наталья Владимировна Катчик. Она знает всю бухгалтерскую отчетность, взаимозаменяема, может подменить отсутствующего работника с любого отдела бухгалтерии. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, делится профессиональным опытом с молодыми специалистами. Так состав ее отдела вновь обновился, пришли новые, но очень грамотные сотрудники – Алина Владимировна Щеклеина, Людмила Александровна Торшина. Сотрудники очень ответственные.
При любой бухгалтерии всегда есть – кассир. Роксана Сергеевна Курбанисмаилова, работает около пяти лет. Работа не из легких, так как приходится постоянно работать с людьми, деньгами. Здесь нужно быть особо внимательным и терпеливым. Кроме этого – оформление договоров, сдача отчетов и многое другое с чем она успешно справляется.
И возглавляет бухгалтерию главный бухгалтер – Надежда Петровна Швец, уже 7 лет. Работа главного бухгалтера, как мы все понимаем, постоянные сверки с организациями и предприятиями, поступление и расходование средств и многое, многое другое. В помощниках у нее ведущий бухгалтер ответственная, терпеливая – Галина Владимировна Середина.
Как говорит Надежда Петровна – «Сотрудники в нашей бухгалтерии – очень ответственные. Работы очень много, зачастую приходится работать сверхурочно, и поэтому ненормированный рабочий день для этих специалистов не является неожиданностью. У всех высокая ответственность, специалисты широкого профиля, в нужный момент могут заменить друг друга».
Долгие годы в нашем учреждении работали, теперь ветераны – Любовь Васильевна Котова, Татьяна Петровна Кучинская, Екатерина Дмитриевна Яковенко. От всей души пожелаем им крепкого здоровья, мирного неба!

 

Уважаемые бухгалтера и ветераны бухгалтерского дела!
Накануне вашего профессионального праздника примите самые искренние и сердечные поздравления!
Ваша профессия одна из самых древних и уважаемых! В глубокой древности люди уважали тех, кто мог посчитать, написать цифры, кто мог считать на счетах!
От свей души желаем вам крепкого здоровья, мира, карьерного роста, поменьше отчетов, хлопот и забот, счастья вам и вашим семьям!

Администрация районной больницы.