Уважаемые жители и гости Калининского района!
Хотите сохранить здоровье? Не жалейте на него времени!
С 22 по 24 ноября 2022 года нас посетит мобильный комплекс «Диспансеризация», специалисты Краевой клинической больницы №1.
22 и 23 ноября комплекс будет работать в станице Старовеличковской по улице Красная 158 – а, (поликлиника), часы работы с 9-00 до 13-00 часов.
24 ноября мобильный комплекс будет работать в станице Калининской по улице Ленина 145 (административный корпус районной больницы), с 9-00 до 13-00 часов.
Пройти диспансеризацию может любой желающий с 18 летнего возраста.
Специалисты проведут забор крови для общего и биохимического анализа (глюкоза, холестерин), ЭКГ, флюорография, маммография, мазок на онкоцитологию, женщины от 40 лет, ПСА для мужчин от 45 лет, измерение АД, консультация терапевта, также при себе иметь кал, для исследования его на скрытую кровь (людям старше 40 лет), проведут антропометрию (рост, вес), определят относительный и абсолютный сердечно – сосудистый риск у пациентов.
Лучшие специалисты Краевой клинической больницы №1 имени С.В. Очаповского регулярно приезжают в наш район. Их задача – обследовать жителей на наличие сердечно – сосудистых заболеваний и других патологий, а также факторов риска их возникновения. Такие выводы позволяют обеспечить доступность первого этапа диспансеризации, для людей нашего района, с помощью современного оборудования и детальных методов обследования. Специалисты способны вовремя определить состояние здоровья человека и при необходимости оперативно направить пациента на дальнейшее лечение.
При себе иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС.
Предварительная запись по телефону в станице Старовеличковской - 8861 63 26-4-74, в Калининской – 8861 63 21-0-37.

 

Администрация Калининской
районной больницы