3 дня в Калининском районе работал мобильный комплекс «Диспансеризация». Проводили ее лучшие медицинские работники Краевой клинической больницы №1!
С помощью современного оборудования краевые специалисты проверили состояние здоровья у 137 пациентов. Во время обследования было выявлено 2 случая серьезной патологии. 1 пациент был экстренно направлен на стационарное лечение. У второго выявлено подозрение на онкологическое заболевание. Он экстренно отправлен в краевой онкологический диспансер, для дальнейшего обследования. Будем надеяться на благополучный исход.
Во время профилактической акции пациенты сдали общий анализ крови, определили уровень глюкозы и холестерина в крови, измерили АД, сделали ФГ легких, маммографию, электрокардиограмму. В заключении вердикт вынес терапевт с индивидуальной рекомендацией.
Так как эта неделя проходит в рамках «Всероссийской недели популяризации калорий", борьбы с ожирением, а лишний вес – одна из основных причин развития заболевания сердца, ведет к ранней инвалидности и снижению продолжительности жизни.
Национальный проект «Здравоохранение» - одно из самых важных направлений в здравоохранении и он способствует раннему выявлению сердечно – сосудистых и онкологических заболеваний.
Администрация Калининской районной больницы и жители района благодарят за внимание к жителям села – руководителей Краевой клинической больницы №1, специалистов и весь коллектив передвижного мобильного комплекса «Диспансеризация», за внимание, профессионализм!