Пристрастие к «светлому» или «темному» - серьезное заболевание, которое быстро и незаметно развивается. Обозначим 5 главных факторов риска для любителей «пенного».

Чувство эйфории и опьянения - ощущения, которые закрепляются в головном мозге, их хочется испытывать постоянно. Это начальная стадия.

Сердце становится дряблым, плохо качает кровь. Кровеносные сосуды переполняются и расширяются, что приводит к синдрому «капронового чулка». Ежесуточное потребление пива оказывает влияние на повышение артериального давления.

Отравление токсином. Сердце «пивного» алкоголика называют «баварским сердцем». У такого сердца расширены полости, утолщены стенки, а в сердечной мышце присутствуют некрозы. К таким изменениям приводит кобальт (токсин), который содержится в пиве (стабилизатор пены). В сердечной мышце любителей его содержание в 10 раз выше нормы.

Подмена мужских и женских гормонов. Пиво вызывает эндокринные изменения. У мужчин подавляется выработка тестостерона и увеличивается количество женских половых гормонов. Претерпевает изменение и внешний вид - таз становится шире, увеличиваются грудные железы. У женщин появляются «пивные усики», голос становится грубым, увеличивается риск развития рака груди.

Организм поражается изнутри. Злоупотребление напитком приводит к гибели клеток головного мозга, поражаются зрение, слух, развивается полинейропатия конечностей, гастрит, панкреатит, цирроз печени.
#стоп_пиво