Анестезиолого-реанимационное отделение

Калининской ЦРБ было открыто в мае 2001 года на базе хирургического отделения. С этой целью в хирургическом отделении была выделена палата на четыре койки и размещено соответствующее оборудование.

В настоящее время реанимация представляет собой самостоятельное отделение, состоящее из двух палат, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием: аппараты для искусственной вентиляции легких, перфузоры; прикроватные мониторы, позволяющие непрерывно осуществлять контроль за состоянием пациентов; наркозно-дыхательнае аппараты, позволяющие применять в работе современные газовые анестетики. Кроме того, отделение оборудовано системой централизованной подачи кислорода, сжатого воздуха и закиси азота. В реанимационном отделении имеются все необходимые медикаменты для оказания экстренной помощи больным, находящимся в критическом состоянии.

С момента открытияи по 2012 год возглавлял отделение врач-анестезиолог- реаниматолог Тур Николай Михайлович. В настоящий момент руководителем является Змыслинская Алена Владимировна 27-0-54

aro

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, имеющие длительный стаж работы:

Дымочек Татьяна Юрьевна;

Так жемолодые высококвалифицированные специалисты, пришедшие в ЦРБ по линии развития сельского здравоохранения:

- Карницкая Елена Михайловна;

- Белевцев Дмитрий Александрович.

Старшая медсестра отделения - Костюк Вера Викторовна.

Штат отделения полностью укомплектован медсестрами – анестезистами, палатными медсестрами и младшим медицинским персоналом.

Работники отделения всегда готовы оказать пациентам высококвалифицированную медицинскую помощь и надлежащий уход.