Старовеличковская участковая больница включает в себя поликлинику, терапевтическое отделение.

Поликлиника обслуживает население в ст. Старовеличковской, ул Красная 158А 13 тыс. 203 человека, взрослых 10519 человек и 2688 детей.

В Старовеличковской участковой поликлинике ведет прием врач терапевт Ларионова Диана Алексеевна.

Так же работают три педиатрических участка : прием ведут врач педиатр Садыкова Александра Александровна. и врач педиатр Гарагуля Виктория Геннадьевна.

В поликлинике ведется прием хирурга взрослого и детского населения.

Врачи - Назлиди Христос Константинович

Ведется прием акушера-гинеколога, гинекологических пациентов и беременных женщин

В поликлинике есть стоматологический кабинет в нем работают 2 стоматолога:

Камышников Александр Александрович, Юнев Иван Викторович

Лаборатория: Дупакова Нина Ефимовна

Терапевтическое отделение рассчитано на 47 коек, 20 дневного стационара, 27 круглосуточного стационара.

В отделении лечатся пациенты с хроническими заболеваниями , осуществляются плановые госпитализации.

Долгое время в Старовеличковской участковой больнице проработали: Власенко Валентина Диамидовна- главный врач, Тур Анна Анисимовна-врач хирург

Шевченко Александр Иванович- врач хирург, Степанова Валентина Петровна-участковый педиатр, Данилова Людмила Андреевна – врач гинеколог,

Антипина Саида Хасовна- терапевт в т/о, Муратова Валентина Степановна- врач стоматолог.